среда, 13 августа 2008 г.

Miller рекламирует запуск нового пива MGD 64 на вешалке

После пробного запуска ультра-легкой версии нового пива Miller Genuine Draft 64 компания Miller Brewing Co. сообщила об общенациональном запуске новинки в сентябре этого года.

Как заявили представители компании, маркетинговый план включает дегустацию в спа- и оздоровительных цетрах США.

Ультра-легкое пиво MGD 64 в 355 мл бутылке содержит 3% алкоголя и 64 калории (для сравнения: Genuine Draft Light - это 4,7%, 110 калорий).


miller_genuine_draft_64_pack.jpg

Тестовый маркетинг продукта успешно стартовал летом 2007 в Мэдисоне, затем Сан-Диего, Аризоне и Сакраменто, и в мае этого года президент Miller Том Лонг (Tom Long) впервые высказал намерение сделать MGD 64 национальным брендом, который заменит Genuine Draft Light к середине сентября.

Лонг также отметил, что продажи классического пива Miller Genuine Draft снизились за последние несколько лет, и он надеется, что успех нового MGD 64 “оживит” умирающий франчайзинг Genuine Draft.

Основной маркетинг-фокус делается на легкости и “безобидности” нового пива. Тестовая кампания “As Light As It Gets” подчеркивает, что MGD 64 - наименее калорийное пиво из всех, что продаются в США. К тому же содержит минимальный процент алкоголя - 3%.

Таким образом, главная целевая аудитория MGD 64 - женщины среднего возраста, довольно необычная потребительская группа для пивного бренда.



Помимо общенациональной рекламной кампании на TV, которая будет транслироваться до 1 октября, Miller Brewing Co. использует для продвижения ультра-легкого пива нетрадиционные рекламные носители, специфические для выбранной ЦА, - вешалки для одежды.


miller_genuine_draft_hanger.jpg

Произведенные из экологически безопасных материалов, вешалки EcoHanger будут распространяться в химчистках Сиэттла и Портленда. На вешалку будет прикреплено рекламное сообщение о том, что пиво с содержанием 64 калорий - такое же легкое, “идеальный выбор”.

По мнению Джеффа Гардинера (Jeff Gardiner), представителя Miller, “EcoHanger - эффективный маркетинговый инструмент, который влияет на взрослую женскую аудиторию в их же доме”.

www.popsop.ru

Комментариев нет: