пятница, 29 августа 2008 г.

Grolsch меняет дизайн упаковки

Всемирно известная бутылка Grolsch с откидной крышкой снова пережила “бархатную революцию” - четвертый редизайн с 1897 года.

"Читать далее"

Дизайн упаковки Whole Earth признан лучшим на Red Dot Design Awards 2008

Голландское брендинговое агентство из Амстердама VBAT получило награду престижного международного конкурса Red Dot Design Awards 2008 за дизайн упаковки напитков Whole Earth. Это вторая награда агентства VBAT за это лето после Золотого Льва В Каннах, присужденного за дизайн бутылки Amstel Pulse, лагера компании Heineken.

"Читать далее"

Упаковка Simply Cornish от студии Absolute Design

Simply Cornish - это бренд маленькой пекарне в Корнуэлле (Великобритания), которая специализируется на производстве деликатесных бисквитов и печенья. Дизайн упаковки для линейки этой продукции разработан британской дизайн-студией Absolute Design.

"Читать далее"

Dogfish Head выпускает шоколадное пиво Theobroma

Американская пивоваренная компания из Делавера Dogfish Head в сентябре выпустит на рынок уникальный продукт - шоколадное пиво Theobroma, приготовленное по старинному рецепту центральноамериканских ацтеков.

"Читать далее"

вторник, 26 августа 2008 г.

Дизайн упаковки Hyotan Kara Mizu: стильный минимализм класса “премиум”

Японская минеральная вода Hyotan Kara Mizu выпускается компанией Kinki Partners из Нара, более известной своими предприятиями по переработке материалов, нежели производством потребительской продукции.

"Читать далее"

Coca-Cola представила новый дизайн упаковки для Fanta в Европе

Креативное дизайнерское агентство Office из Сан-Франциско разработало новую визуальную айдентику и дизайн упаковки для одного из наиболее популярных и узнаваемых во всем мире безалкогольных брендов - Fanta.

"Читать далее"

пятница, 22 августа 2008 г.

Старая Италия в этикетках продуктов Farina

Американский дизайнер Доминик Фласк, представляющий студию DangerDom, разработал дизайн упаковки для линейки итальянских продуктов TM Farina.

Визуальный стиль этикеток - старинная итальянская архитектура и деревенские пейзажи.

"Читать далее"

Бутылки-артерии в дизайне французского скульптора Этьена Менео

Французский скульптор Этьен Менео создал дизайн винной бутылки, которая напоминает кровеносные сосуды.

Представлены две модели № «2 и №4 (немного более разветвленный, нежели №2), сделанные из боросиликатного стекла. Интересный дизайн, качественный материал, лимитированный выпуск - и в итоге цена 2500€.

"Читать далее"

Японский креатив: жевательная резинка Xylish “с сюрпризом”

Производитель популярной японской жевательно резинки Xylish, компания Meiji, придумала нестандартный способ промоушна для своего бренда, в буквальном смысле “упаковав” в пачку нижнее белье.

"Читать далее"

среда, 20 августа 2008 г.

К юбилею Selfridges в Великобритании будет выпущена OVAL VODKA в подарочной упаковке

Премиальная водка OVAL VODKA в подарочной упаковке с двумя бокалами появится во всех 4 магазинах Selfridges в Лондоне, Манчестере и Бирмингеме, начиная с 27 сентября.

"Читать далее"

Алюминиевые бутылки SIGG: “экологический” дизайн спасет планету

MySIGG.com - “экологически ориентированный” проект из Швейцарии, который предлагает различную безвредную для окружающей среды перерабатываемую тару.

"Читать далее"

вторник, 19 августа 2008 г.

Coca-Cola Caja Cocas

Waitrose Infused Olive Oil

Procter & Gamble представил моющее средство Cascade в новой упаковке

В начале августа компания Procter & Gamble представила на рынке моющее средство для посуды Cascade с улучшенной формулой в новой упаковке.



Основные цвета бренда - синий и зеленый - использованы как на этикетке, так на одноразовых пакетиках для автоматических машин. Прозрачный полипропиленовый контейнер позволяет покупателю “видеть” продукт.

Дизайн упаковки средства Cascade разработан международным дизайн-агентством LPK, в портфолио которого такие мировые бренды как Pantene, Herbal Essenses, Pampers, Olay, Kellog’s и другие.

Дизайнеры придали упаковке эксклюзивности благодаря имитации “ларца с драгоценностями”. “Женщины, которые покупают Cascade также покупают премиальные продукты из других категорий. Они ценят привлекательный внешний вид и известность продукта”, - считает Кира Шварц (Keara Schwartz), менеджер по дизайну в P&G.

На этикетке изображен сине-зеленый водоворот, символизирующий мощные чистящие свойства продукта. “Плавные, женственные формы пластикового контейнера убеждают женщин, что Cascade справится с грязной посудой за один автоматический цикл посудомойки. Кроме того упаковка может использоваться как декоративную кухонную принадлежность”, - прокомментировал Ryan Dullea, ассистент бренд-менеджера Cascade.

Источник Popsop

Бутылка напитка с игрушкой внутри

Баночка супа Campbell’s, увековеченная в работах Уорхола

Авторские рисунки банок Campbell’s, бутылок Coca-Cola и долларовых купюр в свое время прославили икону современного поп-арта Энди Уорхола (1923 – 1987) на весь мир.

"Читать далее"

Shit Box - концептуальная биоупаковка в дизайне Ричарда Уортона

В июле 2008 года известный британский креативщик и дизайнер Ричард Уортон (Richard Wharton) представил уникальную разработку - биоразлагаемый туалет из картонной коробки по названием Shit Box.

Это дорогое удовольствие (£ 15.67) для любителей кемпинга, рыбалки и “диких” путешествий преставляет собой комплект из сумки, самой коробки, 10 пакетов и салфеток.

"Читать далее"

понедельник, 18 августа 2008 г.

Grand Marnier выпустил лимитированную коллекцию бутылок в “меховом манто”

Французский коньячный бренд Grand Marnier представил шестую лимитированную серию бутылок в необычном “наряде”: женственном и чувственном красном манто с мехом.

"Читать далее"

Пиво с ребусами: удовольствие для души и тела

Пивной бренд Lucky Lager, популярный в 30-х годах прошлого века, помимо “говорящего робота” также ввел еще одну инновацию - пивные крышки с ребусами. Подобные нововведения также использовали и другие американские производители пива.

Тематика ребусов на крышках - поучительно-париотическая: от народных пословиц и поговорок (”A stitch in time saves nine” - “Один стежок, сделанный вовремя, стоит девяти”), до таких вдохновляющих слоганов, как крайний правый во втором ряду - “It’s lucky when you live in America” (”Счастлив тот, что живет в Америке”).

"Читать далее"

Авторская серия упаковки “Real Time” от Antonio de Pascale

Дизайнер-иллюстратор Антонио де Паскаль (Antonio de Pascale) поэкспериментировал с упаковками известных брендов.

Его авторская серия “Real Time” (”Настоящее время”) включает упаковку Pringle’s с изображением взрыва машины, коробку Fruity Loops с тонущим кораблем и другие шедевры дизайнерской фантазии. Все эти “изобретения” коллекционеры упаковок могут купить в интернет-магазине Паскаля.

"Читать далее"

пятница, 15 августа 2008 г.

Простота роскоши в дизайне премиальной текилы Maestro Dobel

В августе в лучших заведениях Лос-Анжелеса, Бостона, Милуоки и Атланты появится в продаже новая текила класса “люкс” - Maestro Dobel Tequila. Также новинка будет доступна в продаже в онлайне по цене $74.99.

"Читать далее"

Мэл Рамос: эротика в упаковке от мировых брендов ХХ века

Данный материал содержит иллюстрации в стиле “ню”, поэтому не рекомендуется для просмотра лицами, не достигшими 18 лет.
Как сообщает Popsop, речь пойдет о серии антирекламных принтов известного представителя поп-арта 60-х Мэле Рамосе (Mel Ramos). На них изображены культовые бренды ХХ века, неуместно “сдобренные” изображениями обнаженных девушек. Данная серия работ Рамоса является пародией на рекламу 50-х, которая порой была неоправданным и смешным сочетанием гламура и эротики.

"Читать далее"

Kraft Foods упаковал шоколад Milka в “коровью голову”

Специально для продажи в магазинах duty-free компания Kraft Foods представила новый вариант упаковки шоколада Milka Naps. Это картонная упаковка-пакет в виде головы лиловой коровы на 400 мини-плиток молочного шоколада. Для удобства ручка пакета находится между рожками.

"Читать далее"

Лимитированная серия пива Brahma в дизайне британских художников

“Живая” упаковка деревенских сыров Capricorn

Дизайн упаковки британских сыров из козьего молока Capricorn даже на расстоянии “говорит” покупателю о происхождении продукта. Производитель выбрал необычный способ сразу же донести информацию об исключительности своей продукции, разместив на упаковке фото коз и подписав их имена.

"Читать далее"

* * *

Минималистичный дизайн упаковки новой парфюмерной линии от Jil Sander Style

Французская компания Coty Prestige выпустила лимитированную серию Pastels парфюмерной линии Jil Sander Style. Новинка доступна с августа эксклюзивно в магазинах Gebr Heinemann.

"Читать далее"

среда, 13 августа 2008 г.

Агентство RobilantAssociati разработало дизайн упаковки “олимпийского” вина Chateau Great Wall

Итальянское брендинговое агентство RobilantAssociati разработало дизайн упаковки для лимитированной серии китайского вина Chateau Great Wall, выпущенной специально к Олимпийским играм 2008 в Пекине. Винный завод Cofco в Китае выпустит в продажу лишь 2008 бутылок по цене 20.008 женьминьби (более 2000 евро).

"Читать далее"

Британский ритейлер Asda представил картонные “бутылки” для молока

После успешного тестирования Asda запускает новые картонные “бутылки” для молока под названием GreenBottle.

"Читать далее"

Popsop на ли.ру, блог.ру и блоггере

Теперь ленту новостей нашего сайта можно читать не только в жж:

17.13 КБ

Зеркало на blog.ru
Зеркало на liveinternet
Зеркало на blogger

Авторский дизайн упаковки соленых орешков под брендом Harry Hill

Популярный британский комик Гарри Хилл (Harry Hill) настолько серьезно относится к проблеме здорового питания, что решил выпустить органические соленые орешки Harry’s Nuts!, сертифицированные Fairtrade.

Новинка под брендом Гарри будет производится компанией Liberation.

Орешки будут упакованы в 50-граммовые пачки, дизайн которых Гарри Хилл разработал самостоятельно. Новый продукт появится на рынке Великобритании осенью по цене 59 пенсов за упаковку.

Запуск новых Harry’s Nuts! - это некоммерческий проект, вся прибыль от которого будет направлена на поддержку малых фермерских хозяйств Африки и Латинской Америки.

Гарри Хилл будет самостоятельно рекламировать свой продукт на телевидении, начиная с сентября, перед началом нового комедийного сериала Harry Hill’s TV Burp.

Источник Popsop

Бренд Dorothy Goodbody получил высшую награду на GBBF в Лондоне

Пивной бренд Dorothy Goodbody британской пивоваренной компании Wye Valley Brewery получил высшую награду на пивном фестивале Great British Beer Festival (GBBF), который прошел в Лондоне на прошлой неделе.



Напомним, что ранее в этом году бренд подвергался острой критике со стороны британской антиалкогольной некоммерческой организации Alcohol Concern, которая занимается вопросами злоупотребления алкоголя. Alcohol Concern обратился в контролирующий орган алкогольной индустрии Британии Portman Group с обвинениями в том, что изображение молодой женщины на этикетке пива Dorothy Goodbody “слишком сексуальное”.

Alcohol Concern буквально заявил: “Изображение молодой женщины, задранная юбка которой обнажает ноги и отсутствие нижнего белья, “слишком сексуальное”и нарушает этические нормы алкогольной индустрии”.

В ответ на жалобу независимая комиссия Portman Group постановила, что образ девушки “выражает веселый и невинный дух аграрного района Хердфоршир 50-х годов”.

Источник Popsop

OOP представит новую этикетку “журнального” формата Labelzine

On Product Publishing (OOP), австралийская компания, создатель формата “журнала на бутылке”, вывела свой уникальный продукт на качественно новый уровень для серийного производства.

Новая “журнальная этикетка” Labelzine позволяет охватить журнал объемом от 16 до 32 страниц и себестоимость ее производства на треть ниже, чем предыдущего варианта.

Партнерами компании по разработке технологии для производства новой этикетки выступили немецкая инжиниринговая группа Krones AG, и австралийские Pemara Corporation и Functional Packaging Solutions. Международные партнеры - ведущие производители упаковки: CCL Labels (США и ЕС), Pago (Германия и Швейцария), Denny Brothers (Великобритания) и Alcan Packaging (США).

На данный момент параллельно с тестированием этикетки компания ведет переговоры о сотрудничестве с несколькими крупными производителями безалкогольных напитков.



Напомним, что идея “журнала на бутылке” впервые была представлена в 2006 году на конкурсе Bottled Water World Design Awards в Бергамо, Италия, и получила высшую награду за лучший концепт этикетки.

В апреле прошлого года концепция нашла воплощение в сотрудничестве OOP и Coca-Cola. Тогда партию из 70 млн ПЭТ-бутылок Coca-Cola Light “снабдили” бесплатным специальным мини-приложением журнала о моде GLAM*IT. Дуэт “колы и гламура” появился на рынке Бельгии.

Отзывы дизайнеров были положительными: “Это открывает новые творческие возможности для бренд-дизайнеров”, - прокомментировала менеджер по развитию новых продуктов в Rexam Анна Боннер (Ann Bonner).

А менеджер по графике в Coca-Cola UK Карен Дайер (Karen Dyer) заявила, что “данная технология дала возможность компании создать более интригующий и выразительный образ для Diet Coke”.

Среди клиентов OOP также мировые бренды L’Oreal и Virgin.

www.popsop.ru

Miller рекламирует запуск нового пива MGD 64 на вешалке

После пробного запуска ультра-легкой версии нового пива Miller Genuine Draft 64 компания Miller Brewing Co. сообщила об общенациональном запуске новинки в сентябре этого года.

Как заявили представители компании, маркетинговый план включает дегустацию в спа- и оздоровительных цетрах США.

Ультра-легкое пиво MGD 64 в 355 мл бутылке содержит 3% алкоголя и 64 калории (для сравнения: Genuine Draft Light - это 4,7%, 110 калорий).


miller_genuine_draft_64_pack.jpg

Тестовый маркетинг продукта успешно стартовал летом 2007 в Мэдисоне, затем Сан-Диего, Аризоне и Сакраменто, и в мае этого года президент Miller Том Лонг (Tom Long) впервые высказал намерение сделать MGD 64 национальным брендом, который заменит Genuine Draft Light к середине сентября.

Лонг также отметил, что продажи классического пива Miller Genuine Draft снизились за последние несколько лет, и он надеется, что успех нового MGD 64 “оживит” умирающий франчайзинг Genuine Draft.

Основной маркетинг-фокус делается на легкости и “безобидности” нового пива. Тестовая кампания “As Light As It Gets” подчеркивает, что MGD 64 - наименее калорийное пиво из всех, что продаются в США. К тому же содержит минимальный процент алкоголя - 3%.

Таким образом, главная целевая аудитория MGD 64 - женщины среднего возраста, довольно необычная потребительская группа для пивного бренда.



Помимо общенациональной рекламной кампании на TV, которая будет транслироваться до 1 октября, Miller Brewing Co. использует для продвижения ультра-легкого пива нетрадиционные рекламные носители, специфические для выбранной ЦА, - вешалки для одежды.


miller_genuine_draft_hanger.jpg

Произведенные из экологически безопасных материалов, вешалки EcoHanger будут распространяться в химчистках Сиэттла и Портленда. На вешалку будет прикреплено рекламное сообщение о том, что пиво с содержанием 64 калорий - такое же легкое, “идеальный выбор”.

По мнению Джеффа Гардинера (Jeff Gardiner), представителя Miller, “EcoHanger - эффективный маркетинговый инструмент, который влияет на взрослую женскую аудиторию в их же доме”.

www.popsop.ru